В Москве, в здании мэрии с 22 по 24 марта проходил XIV Международный конгресс «Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии». В работе конгресса, в качестве делегата от Брянской области принял участие Володин В.В., врач – аллерголог-иммунолог ГАУЗ «БКДЦ».

На конгрессе обсуждались вопросы персонифицированной медицины аллергических заболеваний, терапии пациентов с тяжелой неконтролируемой бронхиальной астмой». И наследственным ангиоотеком, оценки иммунного статуса, аккредитации и новой системы непрерывного медицинского образования

В рамках конгресса проводились Школы для практикующих врачей по лекарственной аллергии, иммунодиагностике первичных и вторичных иммунодефицитов, пищевой аллергии, сублингвальной аллергенспецифической иммунотерапии и др.

На пленарных сессиях с интересными докладами выступили: академик РАН, проф., д.м.н. Рахим Мусаевич Хаитов, Антонелла Мураро - проф., д.м.н., Президент Европейской Академии Аллергологии и клинической иммунологии (EAACI), Италия, Ларс К. Пульсен - Профессор медицинского факультета Университета г. Копенгаген, Дания,  К. Борк, проф., д.м.н., Майнц (Германия)