1.jpgВ марте 2019 года, в Москве, состоялась Национальная конференции «Клиническая иммунология и аллергология – междисциплинарные проблемы», участие в которой приняли сотрудники нашего центра - заведующая АИО БКДЦ, главный внештатный специалист департамента здравоохранения по аллергологии и иммунологии Володина Е.В. и врач БКДЦ Ланкина Т.М.

Одна из основных задач, решению которой способствовало проведение конференции, это содействие быстрому и эффективному внедрению в клиническую практику достижений фундаментальных исследований в иммунологии и аллергологии. На конференции были представлены последние данные клинических и фундаментальных исследований в области аллергологии и клинической иммунологии, а также фармакотерапии, которые освещались отечественными и зарубежными экспертами.

В рамках конференции прошли лекции более 60-ти ведущих российских и зарубежных специалистов, состоялось 16 симпозиумов и 5 школ для практикующих врачей, прошла тематическая выставка, на которой были представлены современные лекарственные средства, диагностические системы и оборудование, изделия медицинского назначения, специализированные издания.

Информативность научной программы конференции были по достоинству оценены всеми участниками.

2.jpg

3.jpg